Место проведения: Москва

Оригинальное название

КУБОК РОССИИ ПО АВИАГОНКАМ 2022

Общая информация

Авиагонки – молодая, простая и увлекательная спортивная дисциплина. Задача экипажа, в который входят пилот и штурман, – пролететь внутри "коридора" с несколькими поворотными, пройти по времени стартовую и финишную точки маршрута и совершить две посадки на точность. Информацию о ходе полетов, промежуточных результатах и победителях можно будет отслеживать в социальных сетях. Ход мероприятия 10:00 – БРИФИНГ 11:00 – ПОСАДКИ НА ТОЧНОСТЬ 13:00 – СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ Соревновательные полеты пройдут в двух классах: Advanced с шириной коридора 0,5 мили и Unlimited с шириной коридора 0,3 мили. 1.Получение логгеров и конверта с картой, таймингом, фото стартовой и финишной точек. При подготовке к полету рекомендуется измерить курсы на легах и нанести тайминг. Подготовка маршрута: 30 минут. Подготовка самолета к вылету: 15 минут. 2.Взлет и выход на маршрут по времени, указанному в старт-листе соревнований. Полет по маршруту без GPS в границах коридора, обозначенного на карте. Проход стартовой и финишной точек в указанное время. 16:00 – ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Подсчет штрафных баллов судьями на основании треков с логгеров. Штрафные баллы (3 балла за каждую секунду) начисляются за нахождение за пределами коридора дольше 5 секунд и за прохождение стартовой и финишной точек более чем на 1 секунду раньше или позже назначенного времени. Победителем объявляется экипаж, набравший наименьшее количество штрафных баллов. 17:30 – НАГРАЖДЕНИЕ *Тайминг может быть скорректирован. Точный тайминг будет объявлен наканкуне соревнований. Подготовка к соревнованиям: Для аэродромов Кудиново, Северка, Большое Грызлово, Верея, Ожерелки, Новинки есть тренировочные маршруты. Если вашего аэродрома нет в этом списке, напишите нам и мы подготовим для вас тренировочные маршруты. Для подсчета очков по тренировочным маршрутам запишите трек полета с момента начала движения самолета и точное время взлета по GPS с точностью до секунд и пришлите на [email protected]. Каждые выходные (по погоде) на аэродроме Кудиново проходят тренировки. Присоединяйтесь!