О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакатастрофа под Харьковом несчастный случай?

Расследование причин авиакатастрофы под Харьковом, продолжается. По информации из неофициальных источников, произошел несчастный случай

В самолете, который разбился под Харьковом две недели назад, должен был лететь сын харьковского городского председателя, Владимира Шумилкина. Эту информацию подтвердил сам мэр.

Таким образом, уже точно известно, по какому рейсу летел самолет и кто должен был находится на его борту. Хотя главный вопрос остается неизменным: почему машина упала?

Расследование причин авиакатастрофы, которая произошла под Харьковом во второй день нового года, продолжается. Официальная информация может быть предоставлена только в середине февраля. Но судя по информации, которая поступает из разных неофициальных источников, уже сейчас можно сказать: то, что произошло - несчастный случай.

Преподаватель Академии гражданской защиты, Валерий Бондарь - спасатель почти с двадцатилетним стажем. Он первый - в составе специализированной группы из шести водолазов - погрузился на дно озера, куда упал самолет бизнеса-класса.

В результате двух дней работы из-под воды удалось поднять обломки самолета и тело третьего члена экипажа. Никаких грузов или других пассажиров, о которых в первые дни после трагедии ходили слухи - в самолете не было, - уверяют спасатели.

Бондарь, спасатель: "Такое всегда потрясает, сколько бы ни проработал! Я и мои товарищи, все делились вот этими вот воспоминаниями и впечатлениями об увиденном, о той работе, которую мы долали и выполняли. Хотя в состав нашей группы входят очень опытные водолазы".

Что произошло с техникой и почему начал падать самолет?, - должны ответить специалисты. Сегодня уже подтверждено, что на момент приближения к Харькову у самолета были технические проблемы. Экипаж пытался избежать падения машины на жилые дома. Самолет зацепил крылом дерево, вследствие чего произошел взрыв с выбросом авиационного горючего. Об этом говорится в сообщении специалистов харьковской Академии гражданской защиты.

Параллельно с этим выяснилось, что самолет для своей семьи нанял известный в Харькове бизнесмен Юрий Сапронов. Планировалось, что семеро членов его семьи вместе с друзьями полетят на зимние каникулы в французский Лион. Среди пассажиров должен был быть и сын харьковского мэра - Алексей.

Владимир Шумилкин, мэр Харькова: "Любая авария, которая происходит в городе, тем более с гибелью людей, у меня вызывает самые, ну, скажем, сложные…я всегда переживают по поводу любой аварии".

Вопреки официальному характеру ответа, реакцию Владимира Шумилкина можно понять. Ведь он как отец, вместе с родственниками погибших членов экипажа, ждет ответа на главный вопрос: что конкретно стало причиной аварии....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка