О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лидеры ведущих итальянских профсоюзов призвали сотрудников авиакомпании Alitalia прекратить забастовку

Лидеры ведущих итальянских профсоюзов после встречи с членами правительства призвали сотрудников Alitalia прекратить длящуюся уже 8-й день забастовку

Лидеры ведущих итальянских профсоюзов после завершившейся в среду вечером встречи с членами правительства, посвященной проблеме пребывающей в финансовом кризисе авиакомпании Alitalia, призвали ее сотрудников прекратить длящуюся уже 8-й день забастовку. Министры пообещали профсоюзам оказать содействие в оздоровлении компании, главным акционером которой остается государство.

Предложение профсоюзного руководства сегодня будет рассмотрено комитетами протеста работников Alitalia.

Из-за стихийного прекращения работы персоналом в среду были отменены 175, или около четверти всех рейсов Alitalia. На сегодня запланирована отмена 170 полетов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в справочной службе Alitalia, рейсы компании из Рима и Милана в Москву и обратно сегодня должны отправиться по расписанию.

Профсоюзы выражают недоверие руководству Alitalia, считая, что оно ведет компанию к банкротству. Между тем, председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони в среду выразил доверие главе Alitalia Джанкарло Чимоли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка