О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair вплотную приблизилась к России

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует летать еще из одного города Финляндии кроме Тампере. Возможно, им станет город Лаппееранта

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует летать еще из одного города Финляндии кроме Тампере, сообщает электронный вестник "Питер-Т". Возможно, им станет город Лаппееранта.

Бюджетные рейсы из Финляндии часто используются российскими пассажирами. Для них, особенно жителей северо-западного региона России, они часто оказываются одним из самых недорогих способов путешествия в Европу. Лаппеенранту хорошо известен российским туристам. Он находится в 220 км от Петербурга и в 30 км от границы. Это фактически ближайший к Петербургу запасной аэродром. Это неплохой аэропорт с необходимой инфраструктурой, позволяющей принимать большинство современных воздушных судов. Когда в 2003 году "Пулково" было закрыто на прием высоких гостей 300-летия города, именно в Лаппеенранта приземлялись чартеры с иностранными туристами, направлявшимися в Петербург.

Для десятков тысяч петербуржцев Лаппеенранта - "еще один район города". Сюда они едут за покупками и заодно отдыхают в уютном бассейне в соседней Иматре. По различным оценкам, спрос на бюджетные полеты в Европу может составить минимум 20-30 тыс. пассажиров в месяц только в Петербурге. Если взять соседние регионы и Москву, то очевидно, что выбор Лаппеенранты откроет Ryanair путь на огромный российский рынок и будет экономически оправдан....
Авторские права на данный материал принадлежат «RATA-news». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка