О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершение формирования ОАК "передвинуто" на первую половину 2007 года

Срок завершения формирования ОАО "Объединенная авиастроительная компания" переносится на первую половину 2007 года

Срок завершения формирования ОАО "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК) переносится на первую половину 2007 года. Такое мнение высказал в беседе с журналистами Президент некоммерческого партнерства "Объединенный авиастроительный консорциум" Валерий Безверхний.

По его словам, задержка с выходом указа Президента РФ о создании ОАК, безусловно, сдвигает сроки формализации создания объединенной компании. Если в первом проекте указа, который был вынесен на обсуждение в министерствах в начале лета прошлого года, говорилось, что завершение процесса формирования ОАК должно состояться в конце 2006 года (предполагалось, что в 2005 году выйдет указ Президента о создании ОАК), то на сегодня срок "сдвинут" на более позднее время.

В. Безверхний отметил, что вне зависимости от выхода распорядительных документов (указа Президента РФ и распоряжения правительства РФ), ведется определение продуктового ряда, реструктуризация основных мощностей. Проведен технический аудит всех отечественных конструкторских бюро по многим аспектам, прошел подготовительный цикл оценки бизнеса и активов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка