О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России прошла конференция Международной воздухоплавательной комиссии Международной авиационной федерации

8-11 марта впервые за более чем 100-летнюю историю конференция Международной воздухоплавательной комиссии Международной авиационной федерации проводилась на территории России

8-11 марта 2006 года впервые за более чем 100-летнюю историю конференция Международной воздухоплавательной комиссии Международной авиационной федерации (CIA FAI) проводилась на территории России - в г. Дмитров Московской области.

В работе конференции съехались делегаты 34 стран. Среди делегатов - чемпионы мира и Европы - Дэвид Барефорд (Англия), Уве Шнайдер (Германия). Нашу страну представляет рекордсмен России воздухоплаватель Станислав Владимирович Фёдоров. В рамках программы были приняты важные решения, касающиеся ключевых вопросов мирового воздухоплавания - от судейства на соревнованиях до безопасности полетов. Высоко оценивая уровень российского воздухоплавания, делегаты единогласно решили провести 11-й Чемпионат Мира по полетам на газовых аэростатах 2007 года в г. Дмитров. У российских воздухоплавателей, которые за последние годы добились больших успехов на тепловых аэростатах, появляется возможность продемонстрировать миру свое мастерство и на свободных газовых аэростатах.

Решением FAI дирижабельная тематика выделена в отдельное направление и будет строить свою работу по результатам работы дирижабельного комитета, который был утвержден на конференции. По результатам голосования - дирижабельный комитет FAI возглавил делегат от России С.В. Фёдоров. Россия вносит существенный вклад в развитие мирового воздухоплавания; это касается не только достижений в крупнейших мировых спортивных соревнованиях, где участвуют наши пилоты, но и разработки новейших аэростатных и дирижабельных систем.

Участие представителей российской стороны в работе FAI позволит мировому воздухоплаванию, интенсивно развиваясь, укреплять свои позиции и более эффективно решать ключевые вопросы. В продолжение своей политики расширения Международная воздухоплавательная комиссия FAI запланировала провести свою следующую конференцию в Абу-Даби (ОАЭ); для мусульманского мира этот прецедент, как и для России, откроет большие перспективы.

Благодаря усилиям Федерации воздухоплавания России и Администрации Дмитровского района конференция FAI проходила в г. Дмитрове. Этот город славен не только своим историческим наследием, но и причастностью к современной спортивной жизни страны, включая и соревнования воздухоплавателей: на протяжение 5 лет здесь проводятся чемпионаты на Кубок губернатора Подмосковья; в 2006 году в Дмитрове состоится 12 Чемпионат России по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах, и на конференции FAI этому мероприятию была присвоена международная категория "CIA Sporting Event".

Отмечая заслуги исполнительной власти г. Дмитрова за активное участие в продвижении авиационного спорта, президент CIA FAI Жан-Клод Вебер вручил Главе администрации Дмитровского района Валерию Васильевичу Гаврилову специальную медаль FAI. Участие по организации и проведению конференции - наряду с FAI, Федеральным агентством по физической культуре и спорту, Министерством транспорта Российской Федерации, Администрацией и Торгово-промышленной палатой Дмитровского района Московской области, ФАС России и Федерацией воздухоплавания России - приняли также: воздухоплавательный клуб "АЭРОВАЛЬС", Воздухоплавательный центр "Авгуръ", компания "Адвантэдж телеком", отель Кристалл....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка