О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперелеты архангельских малоимущих будет оплачивать областной бюджет

Утвержден порядок финансирования расходов по оплате проезда воздушным транспортом малоимущих жителей Архангельской области

Авиаперелеты архангельских малоимущих будет оплачивать областной бюджет Утвержден порядок финансирования расходов по оплате проезда воздушным транспортом малоимущих жителей МО "Приморский район", "Лешуконский район", "Мезенский район", "Онежский муниципальный район" и "Новая Земля".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, единственным видом транспорта для этих жителей является воздушный. Расходы по оплате проезда финансируются за счет средств областного бюджета. Авиапредприятия перевозят малоимущих граждан в соответствии с перечисленным объемом средств и на основании требования на приобретение проездного билета.

Для получения требования на приобретение билета малоимущему гражданину или его законному представителю необходимо представить письменное заявление в отделение социальной защиты населения. Право на проезд воздушным транспортом есть у граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Что касается получения в этих случаях требования на приобретение проездного билета до административного центра района и обратно, а также до областного центра, необходимо представить направление из лечебно-профилактического учреждения, а безработным гражданам - справку из районного центра занятости населения. Чтобы получить требование на приобретение проездного билета из областного центра в район, предъявляются справка отделения социальной защиты населения о предоставлении требования на проезд в областной центр и выписка из лечебно-профилактического учреждения...
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка