О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотные самолеты будут использовать на гражданке

Органы безопасности США предложили использовать БПЛА для патрулирование границ страны и наблюдение за местами скопления людей

Палата представителей в среду заслушала доклад представителей органов безопасности, которые предложили использовать беспилотные самолеты (БПЛА) для обеспечения необходимого уровня безопасности в повседневной жизни. В частности, наиболее реальными перспективами использования БПЛА на данный момент, по словам докладчиков, можно считать патрулирование границ страны и наблюдение за местами скопления людей.

Частные компании, по мнению выступавших, могут использовать БПЛА для осуществления "наблюдения по заказу". Таким образом, наряду с общественно-полезными задачами, БПЛА предлагают использовать в коммерческих целях. В качестве одного из возможных воплощений системы мониторинга, которая может быть воплощена в жизнь при помощи БПЛА, выступавший перед собравшимися Майкл Костельник (Michael Kostelnik), специальный уполномоченный таможенной службы по вопросам охраны границ, привел пример из хорошо известного фильма "Особое мнение" ("Minority Report").

В настоящее время разработчиков новой стратегии использования БПЛА "на гражданке" занимает единственная проблема - обеспечение достаточного уровня безопасности БПЛА во время полета. Ведь зачастую маршруты этих аппаратов могут пересекать маршруты других самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка