О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония не будет вмешиваться в конфликт вокруг "Борисполя"

Конфликт вокруг земли на территории ГМА "Борисполь" не влияет на дальнейшее проведение строительства терминала, заявил посол Японии в Украине М. Мабучи

Конфликт вокруг земли на территории международного аэропорта "Борисполь" является внутренней проблемой Украины. Об этом, как передает корреспондент "Главреда", на своей первой пресс-конференции заявил новый посол Японии в Украине Муцуо Мабучи.

"Я получил информацию из международного аэропорта "Борисполь", что такой конфликт никак не влияет на дальнейшее проведение строительства терминала", - сообщил посол, добавив, что узнал о конфликте из прессы.

Напомним, что украинско-японское соглашение о предоставлении Украине кредита для проекта развития аэропорта "Борисполь" было подписано в марте 2005 года. Сумма кредита составляет около 170 млн. долларов США под 1,5% годовых на 30 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка