О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Турции в день Республики будут совершаться бесплатные авиарейсы

В Турции день образования Республики все частные авиакомпании страны будут перевозить пассажиров бесплатно

В Турции по инициативе министра транспорта в национальный праздник - день образования Республики - все частные авиакомпании страны будут перевозить пассажиров абсолютно бесплатно. О принятом авиаперевозчиками решении в пятницу сообщает ведущая местная газета "Хюрриет" (Hurriyet).

Инициативу совершения авиакомпаниями один день в году бесплатных рейсов министр транспорта Бинали Йылдырым (Binali Yildirim) выдвинул в рамках регионального проекта развития авиации. "В Турции не останется ни одного человека, который не летал бы на самолете", - пообещал он.

Изначально министр предложил частным авиакомпаниям на свое усмотрение выбрать день бесплатных полетов, но в связи с тем, что они не сумели между собой договориться, Йылдырым предложил провести совместную акцию 29 октября, когда в Турции отмечается день образования Республики, пишет "Хюрриет".

"29 октября - важный в истории Турции день, праздник провозглашения Республики. Если все авиакомпании договорятся, то предлагаю провести именно в этот день акцию бесплатных авиаперевозок", - цитирует министра газета.

О готовности принять участие в беспрецедентной акции заявили Onur Air, Atlas Jet, Fly Air, Pegasus и другие частные авиакомпании Турции.

Поддержит ли инициативу министра государственная компания "Турецкие авиалинии" (Turkish Airlines), являющаяся крупнейшим авиаперевозчиком Турции, пока неизвестно, отмечает "Хюрриет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка