О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Estonian Air задымился

Салон самолета Estonian Air, который должен был лететь из Таллинна в Стокгольм, перед стартом наполнился дымом. Самолет был снят с линии и заменен другим

В прошлую пятницу направлявшийся в Осло самолет Estonian Air из-за поломки мотора вынужден был вернуться на аэродром, а в нынешний четверг перед стартом салон самолета наполнился дымом.

Около половины восьмого утра пассажиры погрузились на борт самолета, направляющегося в Осло, когда в салон неожиданно стал проникать дым. Людей попросили покинуть борт, пишет SL Õhtuleht.

Самолет был снят с линии и заменен другим самолетом, который должен был лететь из Таллинна в Стокгольм в 12.50. "Самолет заменили по техническим причинам, - поясняет директор Estonian Air по маркетингу и связям с общественностью Марис Киви. - Точнее, причина заключалась в том, что при запуске мотора дым от сгорания топлива попал в вентиляционную систему. Этот самолет лететь не мог, и рейс в Осло отправился на другом самолете".

На замену был выбран самолет, который должен был лететь в Стокгольм, поскольку шведских пассажиров проще всего доставить к месту назначения, используя другие авиалинии.

Поскольку самолет, сломавшийся в прошлую пятницу, не удалось вернуть в строй к утру четверга, поломка еще одного самолета спровоцировала эффект домино на весь оставшийся день.

"Ротация нарушилась", - поясняет Марис Киви причину, по которой опоздали самолеты во Франкфурт и Копенгаген. Не состоялся по графику и лондонский рейс. Почти полдня вынуждены были ждать пассажиры, направлявшиеся на отдых в Шарм-эль-Шейх....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка