О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генкосул Германии разведал ситуацию на "ВСМПО-Ависме"

Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Т. Клиннер побывал в ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма", которая является единственным поставщиком титановой продукции концерну Airbus

Генеральный консул Федеративной республики Германии в Екатеринбурге Тило Клиннер побывал в ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма", которая является единственным поставщиком титановой продукции европейскому авиастроительному концерну Airbus. Доля корпорации в общем объеме поставок титана для Airbus составляет 55-60%. У "ВСМПО-Ависмы" заключен долгосрочный контракт с самолетостроительной компанией. Отметим, что руководство Airbus весьма обеспокоено последними заявлениями представителей российского правительства о намерении национализировать "ВСМПО-Ависму". В частности, глава "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов заявил, что намерен получить "как можно больший" пакет акций в корпорации. Сейчас контрольный пакет акций (более 60%) "ВСМПО-Ависмы" контролируют генеральный директор корпорации Владислава Тетюхина и председатель совета директоров компании Вячеслав Брешт. В свете последних событий Тило Клиннер решил лично посмотреть, как обстоят дела в корпорации.

Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе "ВСМПО-Ависмы", "генконсул пришел в восторг от масштабов наукоемкого производства, от объемов поставок в Германию и Европу, от фундаментального отношения к качеству продукции и от сознания того, что, увиденное им, уникальные титановые штамповки станут деталями самолета "Airbus-А380". Как отметил Клиннер, на ВСМПО создано уникальное титановое производство. "Уникально и то, что это титановое производство в небольшом городе работает на все ведущие компании мира", - заявил он.

Во время встречи с Тетюхиным Клиннер выразил готовность уже до 1 июля 2006 года повлиять на ситуацию с оформлением шенгенских виз, ставшую для ВСМПО проблемной. Также стороны обсудили вопрос привлечения инвестиций из Германии, сотрудничества в области культуры, образования, развития медицины и поставок медицинской техники.

"Корпорация ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титана. Партнеры корпорации - ведущие мировые авиастроительные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка