О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались пуски первого агрегата ГТА-6РМ на районной тепловой электростанции в Зеленограде

Начались пуски первого агрегата ГТА-6РМ газотурбинной электростанции мощностью 12 МВт производства НПО "Сатурн" на районной тепловой электростанции Москвы в Зеленограде

В конце марта начались пуски первого агрегата ГТА-6РМ газотурбинной электростанции мощностью 12 МВт производства НПО "Сатурн" на районной тепловой электростанции Москвы в Зеленограде.

Строительство электростанций - это составная часть широкой программы модернизации и развития энергетической инфраструктуры Москвы. Аналогичные газотурбинные электростанции (мощностью 12МВт каждая) на базе установок "Сатурна" уже построены на двух РТС столицы - в Пенягино и Курьяново. Продолжаются работы по созданию РТС в Переделкино.

Начиная с 2002 года, реализован ряд проектов с применением данных энергетических агрегатов. На сегодняшний день ОАО "НПО "Сатурн" прорабатывает более 20 проектов, в которых планируется применение выпускаемых предприятием агрегатов ГТА-6/8РМ. Все проекты находятся на различных стадиях реализации. В ряде проектов ОАО "НПО "Сатурн" рассматривается в качестве генерального подрядчика по строительству электростанций "под ключ".

ОАО "НПО "Сатурн" принимает участие в ряде тендеров по поставке ГТА-68РМ. Это, в первую очередь, тендер на поставку 6-мегаватного агрегата для Северной Мини-ТЭЦ (г. Гродно, республика Белоруссия), а также тендеры ОАО "Сургутнефтегаз" по поставке оборудования на Верхненадымское и Северо-Cелияровское месторождения (в общей сложности 6 агрегатов ГТА-6РМ).

По сумме своих технико-эксплуатационных характеристик агрегат ГТА-6/8РМ является одним из лучших в своем классе. По итогам 2005 года в номинации "Продукция производственно-технического назначения" газотурбинный энергетический агрегат ГТА-6РМ стал лауреатом конкурса "100 лучших товаров России". Кроме того, ГТА-6РМ был присвоен статус "Гордость отечества"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка