О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

3 мая при заходе на посадку потерпел крушение самолет авиакомпании "Армавиа" Airbus A320

3 мая при заходе на посадку потерпел крушение самолет авиакомпании "Армавиа" Airbus A320, совершавший регулярный рейс Ереван - Сочи

3 мая 2006 года при заходе на посадку потерпел крушение самолет авиакомпании "Армавиа" Airbus A320, совершавший регулярный рейс Ереван - Сочи.

В пути следования из аэропорта Сочи поступила информация об ухудшении погодных условий. Было принято решение посадить самолет в г. Тбилиси (Грузия). Затем поступила информация от диспетчерской службы об улучшении погодных условий.

Самолет прилетел в Сочи, но погодные условия там не улучшились и воздушное судно было вынуждено совершить второй заход на посадку. В этот момент он исчез с экранов радаров.

На борту находилось 8 членов экипажа, 99 взрослых пассажиров и 6 детей.

В настоящее время в авиакомпании создан штаб по расследованию причин авиакатастрофы.

Воздушное судно технически исправно, все регламенты обслуживания проводились в полном объеме и в срок.

Авиакомпания "Армавиа" открыла в Ереване "горячую линию", по которой можно получить информацию о крушении самолета A320 (+37 410) 28 63 56....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Армавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка