О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ продемонстрирует в Берлине возможности новой системы оптического наблюдения

На Международном аэрокосмическом салоне ILA-2006 УОМЗ представит совместно с компанией Diamond Aircraft применение СОН-112 в составе легкого самолета

На Международном аэрокосмическом салоне "ILA-2006" Уральский оптико-механический завод представит совместно с компанией Diamond Aircraft применение системы оптического наблюдения круглосуточного действия (СОН-112) в составе легкого самолета. Впервые образец СОН-112, был продемонстрирован в 2005 году на французском авиасалоне в Ле Бурже. В гражданской авиации системы оптического наблюдения уральского производства применяются в качестве воздушного средства наблюдения и мониторинга газопроводов, электросетей, водоемов, лесных массивов, а также картографирования. Системы УОМЗ расширяют возможности охраны потенциально опасных объектов-аэропортов, АЭС, ТЭС, мониторинга пожаров службами МЧС и поисково-спасательных работ.

Сегодня Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" является одним из ведущих предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения.

УОМЗ обеспечивает потребности авиации, военно-морского флота и сухопутных войск в оснащении их оптико-электронными прицельными системами, разработанными с учетом достижений лазерной технологии. Приборы, изготавливаемые заводом, устанавливаются на различные типы самолетов и вертолетов - МиГ-27, МиГ-29, СУ-27, СУ-30, Ми-8, Ми-24, Ка-50, Ка-52 и другие.

В сфере гражданского приборостроения УОМЗ развивает направления по разработке и производству систем наблюдения, геодезических приборов, медицинской техники, светотехники, товаров народного потребления.

Являясь лидером на российском рынке, УОМЗ серийно выпускает 15 наименований геодезических приборов различного класса точности и назначения и успешно экспортирует их более чем в 30 стран мира. Приоритетным в рамках медицинского направления является производство неонатальной техники.

Стратегия развития Уральского оптико-механического завода предусматривает активную работу на мировых рынках.

Начиная с 2000 года, УОМЗ и немецкая фирма Wibka, успешно выполнили ряд совместных проектов. В конце 2005 года сотрудничество УОМЗ с фирмой Wibka вышло на качественно новый уровень. Стороны заключили контракт на поставку и разработку базовой системы оптического наблюдения (СОН 124У) для вертолетов, стоящих на вооружении миротворческих сил ООН.

В части технического перевооружения УОМЗ активно сотрудничает с фирмой Arinstein Mashinen & Anlagen GmbH - одной из крупнейших немецких инжиниринговых и сервисных компаний. В рамках данного проекта Уральский оптико-механический завод проводит комплексную модернизацию технологической производственной базы предприятия.

Более десяти лет Уральский оптико-механический завод поддерживает двухсторонние отношения с германской фирмой GeoFennel. Компания GeoFennel обладает эксклюзивным правом на продажу оптико-механических теодолитов производства УОМЗ в странах ЕС. За время сотрудничества в Европу поставлено более 3200 теодолитов выпуска уральского предприятия.

С 2003 года УОМЗ успешно работает как самостоятельный экспортер и сегодня ФГУП "ПО "УОМЗ" продлено право на осуществление самостоятельной внешнеэкономической деятельности в сфере поставок запчастей и сервисно-гарантийного обслуживания военной техники до 2009 года. С продлением права на самостоятельную деятельность завод продолжит освоение объёмного рынка, включающего около 30 государств ближнего зарубежья, Восточной и Западной Европы, Америки, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка