О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Алания" открывает регулярные рейсы в аэропорт Внуково из Ижевска

Авиакомпания "Алания" открывает полеты по маршруту Москва (Внуково) - Ижевск - Москва (Внуково) на самолетах Як-42 и Ту-134

С 16 мая авиакомпания "Алания" открывает полеты по маршруту Москва (Внуково) - Ижевск - Москва (Внуково). Регулярные рейсы будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на самолетах Як-42 и Ту-134 в двуклассной компоновке (бизнес - и экономкласс). Вылет из Москвы - 10.35 мск, прибытие в Ижевск - 13.15 по местному времени; вылет из Ижевска - 14.20 по местному времени; прибытие в российскую столицу - 15.05 мск.

ОАО "Авиакомпания "Алания" существует на рынке авиаперевозок 9 лет, в настоящее время базируется в аэропорту "Владикавказ" города Беслана. Парк воздушных судов авиакомпании составляют самолеты Як-42 и Ту-134.

Первый свой полет "Алания" совершила 17 февраля 1997 года по маршруту Владикавказ - Москва (Внуково) - Владикавказ. Этот ежедневный рейс выполняется и в настоящее время.

Накануне начала полетов во Внуково для представителей агентств по продаже и бронированию авиабилетов авиакомпании "Алания" 12 мая текущего года состоялась презентация аэропортового комплекса Внуково. Участники мероприятия посетили железнодорожный терминал аэропорта Внуково на Киевском вокзале. В терминале аэропорта Внуково, открытом в декабре 2004 года, пассажирам внутренних и международных рейсов предоставлена возможность пройти регистрацию и сдать багаж. В состав терминала, общей площадью около 1000 кв. м, входят зал регистрации, информационный и кассовый залы, где можно приобрести авиа- и железнодорожные билеты.

Представители агентств по продаже авиабилетов авиакомпании "Алания" ознакомились также с интермодальной транспортной системой, соединяющей аэропорт Внуково и Киевский вокзал столицы скоростным железнодорожным сообщением. За 30 минут экспресс доставил гостей в подземный железнодорожный терминал аэропорта Внуково, который с августа прошлого года принимает скоростные поезда повышенной комфортности, следующие с Киевского вокзала столицы.

Участники мероприятия оценили разветвленную сеть транспортных коммуникаций, соединяющих Внуково с российской столицей. Помимо железнодорожной магистрали аэропорт связан с Москвой тремя шоссе - Киевским, Минским и Боровским. От станции метро "Юго-Западная" до аэропорта курсируют автобусы и маршрутные такси.

В аэропорту была организована экскурсия, в ходе которой гости, посетили международный пассажирский терминал, действующий с апреля 2004 года и терминал внутренних линий, в котором будут обслуживаться авиапассажиры рейса Москва (Внуково) - Ижевск - Москва (Внуково).

Представители агентств по продаже авиабилетов авиакомпании "Алания" дали высокую оценку реализуемым сегодня и перспективным планам развития аэропорта Внуково, нацеленным на превращение аэропортового комплекса в авиатранспортный центр международного значения с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка