О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвертый этап кубка мира по авиа-слалому Red bull air race world series пройдет в Санкт-Петербурге

Гонка Red Bull Air Race World Series, кубок мира по авиа-слалому, в сезоне 2006 г. сделает остановку в России. 17 июня Санкт-Петербург примет у себя четвертый этап гонки

Гонка Red Bull Air Race World Series, кубок мира по авиа-слалому, в сезоне 2006 г. сделает остановку в России. 17 июня г. Санкт-Петербург примет у себя четвертый этап гонки после соревнований в Абу Даби, Барселоне и Берлине. Администрация города включила Red Bull Air Race в календарный план спортивных мероприятий на 2006 г. Организаторами соревнований выступают компания Red Bull и Спортивный комитет г. Санкт-Петербурга.

Впервые в истории гонки соревнования пройдут в вечернее время. Это будет возможно благодаря знаменитым белым ночам - уникальному природному феномену, который наблюдается в Северной Столице России в летние месяцы.

Гоночная трасса будет развернута в самом центре Санкт-Петербурга между Васильевским и Заячьим островами. Ареной для авиа-баталий станет воздушное пространство над акваторией реки Невы.

Эрмитаж и Петропавловская крепость - два символа российской истории, на протяжении нескольких веков бывших свидетелями вереницы эпохальных событий, увидят самые быстрые спортивные соревнования современности - авиа-слалом на ограниченном пространстве Red Bull Air Race, где самолеты развивают скорость до 450 км/ч, пролетая близко к земле на глазах у сотен тысяч зрителей.

Пилотам будет предложена одна из самых сложных в текущем сезоне летных программ. Полеты над водным пространством всегда требуют высокого уровня профессионализма из-за трудностей, возникающих с определением высоты. Воздушное пространство будет ограничено тремя мостами - Троицким, Биржевым и Дворцовым, что значительно усложнит задачу для участников.

Одиннадцать пилотов мирового класса, участвующие в Red Bull Air Race World Series, прибудут в Санкт-Петербург, чтобы вступить в захватывающую воздушную схватку и определить победителя четвертого турнира текущего сезона.

Вся серия состоит из девяти гонок, которые облетят планету в период с марта по ноябрь, и пройдут, в том числе, в таких странах как: Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Англия, США, Австралия, Германия и Турция.

Red Bull Air Race - это жесткая гонка, которая требует от пилотов не только высокого профессионализма, но и выдающихся личных качеств, таких как выносливость и смелость. Асы преодолевают серию препятствий на легкомоторных самолетах, стремясь продемонстрировать идеальное прохождение воздушных ворот за минимально возможное время. Пилоты летят близко к земле по сложной траектории движения, подвергаясь перегрузкам, достигающим 10G на отдельных участках гоночной трассы. Только лучшие из лучших ежегодно приглашаются к участию в Red Bull Air Race.

Американец Майк Манголд стал коронованным чемпионом Red Bull Air Race 2005г., показав близкое к совершенству выступление почти на всех этапах и выиграв пять из семи гонок прошедшего сезона.

В этом году в гонке принимают участие легендарный венгр Петер Бешеный, американцы Кирби Чамблис, Майк Мангольд и Майкл Гулиан, англичане Пол Бономм и Найджел Лэмб, немец Клаус Шродт, голландец Франк Ферштеег, испанец Алехандро Маклин и француз Николя Иванофф.

Победителем первого этапа, прошедшего в Абу Даби 17 марта, стал Кирби Чамблис. Лучшим по итогам второго этапа, прошедшего в Барселоне 6 мая, стал венгр Петер Бешеный. Впереди - еще одна гонка (Берлин, 27 мая), после которой Red Bull Air Race сделает остановку в Санкт-Петербурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Red Bull Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка