О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСБ написала в УЗГА письмо. Обвинений нет

Вчера на Уральский завод гражданской авиации вновь приходили следователи из ФСБ. Как и в прошлый раз, никаких обвинительных документов предъявлено не было

Вчера на Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) вновь приходили следователи из ФСБ. Как и в прошлый раз, никаких обвинительных документов предъявлено не было.

Как сообщил корреспонденту "УралПолит.Ru" помощник коммерческого директора предприятия Александр Плотников, завод уже подал жалобу на нарушение УПК. Тем не менее, работники ФСБ объяснили, что за статью они пытаются инкриминировать руководству завода. "Нам пояснили, что речь идет о 188 статье УК - "Контрабанда", - заявил Александр Плотников.

Управление ФСБ прислало некое письмо, в котором говорится, что дело возбуждено по признакам преступления в отношении неустановленного руководителя. Хотя формулировка достаточно странная - всем понятно, что это может коснуться человека, чья подпись стоит на финансовых документах", - сообщил Александр Плотников.

В УФСБ конкретизировать обвинение не могут. Более того, спецслужба проверяет версию финансового ущерба, который мог быть нанесен государству деятельностью УЗГА.

"УралПолит.Ru" будет следить, смогут ли в ФСБ обосновать свои действия и отреагировать на нарушения процессуального кодекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка