О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минск запретит полеты над Белоруссией лишь делегациям США и Канады

Белоруссия ограничит пролеты над своей территорией только для самолетов с официальными делегациями США и Канады, гражданские самолеты сохранят возможность летать над этой страной

Белоруссия ограничит пролеты над своей территорией только для самолетов с официальными делегациями США и Канады, гражданские самолеты сохранят возможность летать над этой страной, сказал журналистам представитель МИД страны.

Ранее официальный Минск заявлял, что ограничит полеты над своей территорий самолетов США и Канады, не уточняя каких именно самолетов это будет касаться. Такое решение было принято в качестве ответной меры , в качестве ответной меры, на отказ этих стран дозаправить самолет с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским, который следовал на Кубу с официальным визитом.

"Я думаю, это, конечно, не будет касаться самолетов гражданской авиации. Будут какие-то ограничения для официальных делегаций, и то, я думаю, мы будем подходить выборочно. Сейчас этот вопрос дебатируется, но наверное речь будет идти о вполне определенных людях, которые проявили себя как яростные недоброжелатели нашей страны, в рамках симметричного ответа", — сказал представитель МИД.

"Думаю, что самолет с Бушем на борту мы, конечно, пропустим", — добавил он.

США вслед за Европейским союзом запретили въезд на свою территорию членам правительства Белоруссии, виновным, по мнению Запада, в фальсификации переизбрания на третий срок президента Белоруссии Александра Лукашенко на выборах 19 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка