О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адлерский аэропорт назван одним из самых опасных в мире

Британская компания Skytrax изучила 165 аэропортов в Европе, Азии, Америке и Африке. Адлерский аэропорт оказались в первых строчках перечня самых опасных в мире

Британская компания Skytrax изучила 165 аэропортов в Европе, Азии, Америке и Африке. Исследования проводились на основе анкет, которые были заполнены 7,2 млн. пассажиров из 93 стран мира. В результате были выявлены самые лучшие и самые худшие аэропорты на планете, оцененные по 40 различным критериям.

Адлерский аэропорт черноморского курорта Сочи оказались в первых строчках перечня самых опасных в мире. Обычно Россия вообще не попадала в поле зрения этого исследования, однако катастрофа армянского самолета A320 в Адлере подвигла англичан создать в этом году и черный список аэровокзалов.

О том, что Адлер является одним из самых "сложных" аэропортов известно давно: перед тем, как приземлиться, самолеты вынуждены совершать сложные маневры. Специалисты также указывают на то, что Адлер, где из-за особенностей ландшафта возможность ухода на второй круг ограничена рубежом в 4 км, после которого посадка самолета обязательна в любом случае, не имеет даже стандартного для обычного аэропорта радио- и светосигнального оборудования. На необходимость изменения инфраструктуры аэровокзала в Адлере указывали и сотрудники Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка