О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сумма сделки по покупке самолетов RRJ составит $630 млн.

Сумма сделки по покупке ОАО "Аэрофлот" 30 самолетов RRJ составит 630 млн. долларов

Сумма сделки по покупке ОАО Аэрофлот 30 самолетов RRJ составит 630 млн. долларов.

Акционеры "Аэрофлота" на внеочередном собрании 16 мая одобрили сделку по покупке 30 новых реактивных воздушных судов регионального класса у ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Ранее сделку одобрил также совет директоров "Аэрофлота".

Как сообщил РИА Новости один из членов совета директоров компании, "после подведения итогов собрания "Аэрофлот" перечислит Сухому авансовый платеж в размере около $15 миллионов". Проект RRJ запущен в 2001 году. Разработчиком проекта является ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Компании подписали контракт на поставку 30 самолетов RRJ 7 декабря 2005 года. Семейство региональных самолетов типа RRJ (Russian Regional Jet, российский региональный самолет) представлено шестью моделями: RRJ-60, RRJ-75, RRJ-95, вместимостью соответственно 60, 75 и 95 мест, с обычной и увеличенной дальностью полета. Первый полет намечен на ноябрь 2006 года, начало эксплуатации - на конец 2007 - начало 2008 года. Объем рынка самолетов семейства RRJ до 2023 года оценивается в 5,4-5,6 тысячи единиц. В денежном выражении это составляет около 100 миллиардов долларов.

Всего "Сухой" планирует произвести не менее 700 таких самолетов. По прогнозам, 35% самолетов может быть продано в Северную Америку, 25% - в Европу, 10% - в Латинскую Америку и 7% в Россию и Китай, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка