О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция заинтересована в модернизации и производстве тяжелых транспортных вертолетов совместно с Россией

Франция заинтересована в модернизации и производстве тяжелых транспортных вертолетов совместно с Россией

Франция заинтересована в модернизации и производстве тяжелых транспортных вертолетов совместно с Россией. Об этом на выставке "Евросатори 2006" корр.АРМС-ТАСС сообщил представитель российской делегации, заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Александр Рыбас.

По его словам, "ряд консультаций был проведен с представителями Минобороны Франции и компании Eurocopter по вопросам возможной совместной модернизации и совместному производству вертолетов типа Ми-26. В ближайшее время планируется подписание контракта на проведение демонстрационных полетов Ми-26 во Франции".

Как отметил Рыбас, "совместные разработки мы считаем наиболее важным направлением военно-технического сотрудничества с Европой в области сухопутных вооружений". В качестве еще одного примера этого направления ВТС замруководителя Роспрома назвал совместную с Европой разработку демонстратора беспилотного летательного аппарата для поддержки сухопутных войск. Над этой программой будут совместно работать, в частности, компании НПО "Сатурн" и Snecma, которые подписали протокол о намерениях по разработке нового поколения двигателей для самолетов и БЛА.

"Что касается поставок современных сухопутных вооружений в Европу, здесь достижения очень скромные. По-видимому, программа "Краснополь-М" является пока единичным примером", - отметил он.

В кооперации сейчас заинтересованы "Уралвагонзавод" и тульское КБ приборостроения", которые приобретают радиостанции УКВ- и КВ-диапазона для поставки изделий в третьи страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка