О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cовершенствование технологии литейного производства на ОАО "Рыбинские моторы"

Освоение выпуска ОАО "Рыбинские моторы" новых изделий ГТД-110, ГТД-10, ГТД-2,5, ГПА-4РМ, снегохода "Тайга", заказов для "Дженерал Электрик", "Снекма", сертификация производства авиационной техники и ремонт двигателей ДЗОКП/КУ, КУ-154 требуют внедрения современных материалов и технологий. В этих целях предприятием ведется подготовка к созданию КБ по проектированию пресс-форм с помощью компьютерной техники, что позволит сократить сроки проектирования, а, следовательно, и сроки подготовки производства литых деталей. Подготовлены планы мероприятий по внедрению точной штамповки, изотермического деформирования, холодного вальцевания лопаток ГТД, а также освоения деталей, ранее приобретаемых у сторонних организаций. Все это позволит повысить КИМ, качество и надежность выпускаемых изделий, обеспечить снижение трудоемкости в механических цехах, а следовательно, и стоимость выпускаемых изделий.
Совершенствование технологии литейного производства по освоению крупногабаритного и сложно-фасонного тонкостенного литья - одно из определяющих направлений данного процесса. В частности, в настоящее время на предприятии идет замена установок по изготовлению высокоточных моделей, модельных масс, принципиально меняется способ получения керамических форм - устраняется из производства аммиак, этилен-силикат, этиловый спирт.
Теперь удаление модельного состава из форм будет вестись в специальных бойлерклавах под давлением. Заключены контракты на поставку прессов из США и бойлерклава из Англии. Подготовлено коммерческое предложение и разработано техническое задание на изготовление автоматизированного комплекса нанесения суспензии и огнеупорного покрытия с использованием водных связующих с программным управлением роботом манипулятором. Работа будет вестись одним оператором с пульта управления.
Данный автомат поставит фирма "Shе1оmаtik" - США (сумма контракта - 950 тыс. $)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Медиа-экспресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка