О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска, где потерпел катастрофу A310, работает на вылет

Аэропорт Иркутска, где потерпел катастрофу A310, работает только на вылет. Взлеты осуществляются по расписанию, без сбоев

Аэропорт Иркутска, где потерпел катастрофу A310, работает только на вылет, сообщила в воскресенье РИА Новости сотрудница "горячей линии" в Иркутске, организованной в связи с катастрофой.

"Сейчас в аэропорту все рейсы работают на вылет, но все взлеты осуществляются по расписанию, без сбоев. В настоящее время в аэропорту большое скопление пассажиров", - отметила собеседница агентства.

Она не уточнила, убрали ли обломки самолета с места трагедии.

В Иркутске в ночь на воскресенье при посадке разбился пассажирский самолет A310, выполнявший рейс Москва - Иркутск, сообщили РИА Новости в МЧС РФ. При посадке самолет вылетел за пределы взлетной полосы, врезался в здание и разрушился, сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, на борту находилось 192 пассажира и восемь членов экипажа. По меньшей мере 102 человека погибли, 54 пострадали, сообщили в МЧС.

Причина катастрофы, произошедшей в 2.50 мск, устанавливается.

Как сообщили в МЧС, аэробус принадлежал авиакомпании "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка