О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основная версия крушения A310 - неисправность самолета

В прокуратуре считают, что основной версией крушения аэробуса A310 является неисправность самолета. В Иркутске на месте крушения продолжает работать следственная группа

В прокуратуре считают, что основной версией крушения аэробуса A310 является неисправность самолета.

"Рассматриваются все версии катастрофы аэробуса, но одна из основных является неисправность в самолете", - сообщили РИА Новости в Генпрокуратуре РФ.

В Иркутске на месте крушения самолета продолжает работать следственная группа.

В ночь на воскресенье при посадке в Иркутске разбился пассажирский самолет A310, выполнявший рейс Москва - Иркутск, сообщили РИА Новости в МЧС РФ. При посадке самолет вылетел за пределы взлетной полосы, врезался в постройки и разрушился, сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, на борту находилось 192 пассажира и восемь членов экипажа. По меньшей мере 102 человека погибли, 54 пострадали, сообщили в МЧС.

В прокуратуре основной версией происшедшего называют технические неисправности самолета.

Причина катастрофы, произошедшей в 2.50 мск, устанавливается.

Как сообщили в МЧС, аэробус принадлежал авиакомпании "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка