О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На международном авиасалоне в Фарнборо состоятся показательные полеты самых современных в мире пассажирских авиалайнеров

Airbus, являющийся мировым лидером по поставкам магистральных гражданских самолетов, представит два авиалайнера на 45-м международном авиасалоне в Фарнборо

Airbus, являющийся мировым лидером по поставкам магистральных гражданских самолетов, представит два авиалайнера на 45-м международном авиасалоне в Фарнборо, который пройдет с 17 по 23 июля в Великобритании. В показательных полетах примут участие самый современный в мире пассажирский авиалайнер А380 и дальнемагистральный широкофюзеляжный A340-600, занимающий второе место по размерности в спектре продукции Airbus.

Оба самолета олицетворяют собой рекордные достижения Airbus в применении новых технологий и представляют самый современный в мире модельный ряд пассажирских авиалайнеров.

Самолет А380 (с заводским серийным номером 001), оснащенный двигателями Trent-900 фирмы Rolls-Royce, будет ежедневно выполнять показательные полеты. К настоящему моменту суммарный налет этого самолета и еще трех опытных А380, задействованных в программе летных испытаний, превысил 1560 летных часов. Число выполненных ими взлетов и посадок составило 1070. Лайнер A340-600 также примет участие в показательных полетах.

На авиасалоне Airbus арендует шале (секции D5-9) для приема делегаций. Стенд Airbus площадью 600 м2 за номером A13 будет расположен в павильоне №4. На стенде будет представлена информация о спектре самолетов Airbus и концепциях развития пассажирских салонов на основе инновационных и будущих тенденций. Выставленные на стенде полноразмерные макеты секций салонов самолетов А380 и A320 продемонстрируют реальные варианты воплощения этих концепций. Отдельная экспозиция площадью 100 м2 посвящена деятельности Airbus Military. На ней будут представлены материалы о военно-транспортном самолете А400М и вариантах самолетов Airbus военного назначения.

В понедельник 17 июля Airbus проведет пресс-конференцию в пресс-центре авиасалона с 11.00 до 12.45.

Информация о событиях на авиасалоне будет представлена на корпоративном сайте Airbus. Ее обновление будет проводиться ежедневно.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка