Независимая газета
10 июля 2006, 13:56
Спасатели зачистили сгоревший самолет
В работах по ликвидации последствий катастрофы аэробуса A310 авиакомпании "Сибирь" в Иркутске принимает участие около ста спасателей
Как сообщил журналистам исполняющий обязанности главы администрации Иркутской области Юрий Параничев, на месте катастрофы из-под завалов извлечены останки 102 человек. В больницах Иркутска, по данным на 14.00 часов, находятся 52 пострадавших.
В приемной генерального директора ГУП "Аэропорт Иркутск" дежурная отказалась сообщить что-либо: "Я не даю прессе никакой информации. Не знаю, к кому вам обратиться. Все на месте аварии".
Татьяна Юрасова, руководитель пресс-службы губернатора, со ссылкой на представителя аэропорта сообщила "НГ", что аэропорт возобновил работу: "Рейсы пошли". Что же касается подробностей чрезвычайного происшествия, порекомендовала: "Вся информация выложена на официальном сайте администрации, а комментирует только исполняющий обязанности губернатора Параничев. Но он сейчас в оперативном штабе".
По словам Татьяны Юрасовой, о взрывах, которые якобы были слышны при посадке аэробуса, официальные лица ничего не говорили. Как сообщила "НГ" Милена Князюк, выпускающий редактор агентства "Сибирские новости", "подробностей пока никто не говорит. Официальных заявлений никто не делал. Версия теракта не рассматривается".
Оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы возглавил мэр Иркутска Владимир Якубовский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
На Иркутском авиазаводе введен в эксплуатацию новый корпус
Ноябрь 14, 2025
Рособоронэкспорт в ходе Dubai Airshow 2025 представит рекордное число натурных экспонатов за всю историю участия в зарубежных выставках
