О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Завод им. В.Я.Климова" официальный спонсор Фарнборо-2006

ФГУП "Завод им.В.Я.Климова" - единственная российская компания-участник, ставшая официальным спонсором Международного аэрокосмического салона Фарнборо-2006

ФГУП "Завод им.В.Я.Климова" - единственная российская компания-участник, ставшая официальным спонсором Международного аэрокосмического салона Фарнборо-2006, который пройдет в Великобритании с 17 по 23 июля 2006 года.

Международный авиасалон Фарнборо - крупнейшая в Европе выставка достижений авиационной промышленности всего мира. На ней состоится демонстрация новейшего сверхманевренного российского истребителя МиГ-29ОВТ. Уникальные летные характеристики этого самолета обеспечиваются двумя двигателями РД-33 с соплами ОВТ, которые могут изменять вектор тяги в любом направлении. РД-33 и всеракурсное сопло ОВТ были разработаны в конструкторском бюро Завода Климова.

В этом году Завод имени Климова принимает участие в Фарнборо впервые. Несмотря на это, предприятие делает серьезную заявку на вхождение в международную элиту двигателестроителей - 2 стенда завода расскажут посетителям об основных разработках его КБ, а действующая модель РД-33 с соплом ОВТ и консультации технических специалистов продемонстрируют всем желающим сердце МиГ-29ОВТ - уникальный Климовский двигатель. Помимо программы РД-33 Завод Климова представит свои перспективные разработки в области турбовинтовых и турбовальных двигателей, систем автоматического управления двигателями, редукторов.

В ходе выставки планируется проведение встреч руководства завода с представителями иностранных компаний: Rolls-Royce Corporation, Augusta Westland, Turbomeca Group Safran, Fuji Heavy Industries Ltd, Aermacchi S.p.A и др. На них планируется обсуждение вопросов создания кооперационных связей и совместных разработок в области газотурбостроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Климов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка