О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" готова выплачивать компенсации пассажирам А310

Авиакомпания "Сибирь" готова производить выплаты пострадавшим пассажирам самолета А310, потерпевшего катастрофу 9 июля

Авиакомпания "Сибирь" готова производить выплаты пострадавшим пассажирам самолета А310, потерпевшего катастрофу 9 июля.

"Мы понимаем, что в это время скорби людям, которые пострадали или потеряли своих близких в этой катастрофе, трудно обсуждать вопросы компенсации. Тем не менее, авиакомпания "Сибирь" готова решать этот вопрос уже сейчас", - сообщил РИА Новости по телефону сотрудник пресс-службы авиакомпании, сославшись на итоги встречи представителей авиакомпании со страховщиками в четверг.

"Лица, пострадавшие в катастрофе, и близкие погибших по всем вопросам, касающимся порядка получения такой компенсации, могут обращаться к юристам. Назначенные юристы готовы оперативно начать работу по рассмотрению таких обращений с целью их скорейшего решения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также авиакомпания "Сибирь" готова производить промежуточные выплаты в адрес пострадавших пассажиров, нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи в качестве компенсации текущих расходов на лечение.

Информацию о порядке получения таких сумм можно будет получить, начиная с понедельника, 17 июля, по телефонам: в Москве (495) 601-90-06, в Иркутске (3952) 211-288.

Аэробус А310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс по маршруту Москва-Иркутск, утром 9 июля при посадке потерял управление, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, снес бетонный забор, въехал в гаражные постройки и загорелся. На борту самолета находились 203 человека. Погибли более 120 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка