О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракты о поставках двигателей ПС-90А и ПС-90А1, устанавливаемых на самолеты семейства Ил-96, будут выполнены

Все текущие контракты, заключенные между лизинговой компанией ИФК и ПМЗ, о поставках двигателей ПС-90А и ПС-90А1, устанавливаемых на самолеты семейства Ил-96, не пересматриваются

В связи с опубликованным 28 июля 2006 года заявлением руководства Воронежского Акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) о возможном отказе от комплектации самолетов семейства Ил-96 двигателями ПС-90А производства Пермского моторостроительного Завода (ПМЗ), ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) заявляет:

В настоящее время все текущие контракты, заключенные между лизинговой компанией ИФК и ПМЗ, о поставках двигателей ПС-90А и ПС-90А1, устанавливаемых на самолеты семейства Ил-96, которые лизинговая компания ИФК поставляет своим заказчикам, не пересматриваются и будут реализованы согласно графикам поставок этих двигателей. Со своей стороны ИФК гарантирует выполнение взятых на себя в заключенных контрактах обязательств.

Вопрос о переоборудовании самолетов семейства Ил-96 с целью установки на них двигателей производства "Pratt & Whitney" находится в процессе проработки специалистами АК "Ил", ВАСО, ИФК, заказчиков самолетов и носит форму предварительных договоренностей с зарубежным производителем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка