РИА "Новости"
10 августа 2006, 17:44
Самолет, вылетевший утром из Москвы, благополучно приземлился в Хитроу
Самолет российской авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из Москвы, благополучно приземлился в лондонском аэропорту Хитроу
"Рейс благополучно приземлился в 15.00 мск в Хитроу. Несмотря на то, что аэропорт Хитроу закрыт для приема самолетов до 18.00 мск, те рейсы, которые были на момент закрытия аэропорта в воздухе, он принимает. Наш рейс как раз был в тот момент уже в полете", - сообщила РИА Новости начальник пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данненберг.
По ее словам, следующий рейс "Аэрофлота" из Москвы в Лондон запланирован на 20.45 мск. "Пока он планируется в 20.45 мск, информации об отмене этого рейса нет", - уточнила она.
Британская полиция в четверг сообщила, что предотвратила серию терактов на самолетах.
Минувшей ночью антитеррористические подразделения арестовали в Лондоне около 20 человек, подозреваемых в подготовке терактов на авиатранспорте. Предполагалось, что они приведут в действие взрывные устройства, которые тайно пронесут на борт в ручной клади.
В связи с этим министерство транспорта Великобритании выпустило специальное указание, которое запрещает пассажирам брать на борт самолетов всех авиарейсов, вылетающих из страны, ручную кладь.
Многие иностранные авиакомпании уже отменили рейсы в Лондон....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
