О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральным спонсором "Гидроавиасалона 2006" выступает "Рособоронэкспорт"

Генеральным спонсором "Гидроавиасалон 2006", которая начнется в Геленджике, выступает "Рособоронэкспорт". Компании является также одним из организаторов и участником выставки

Генеральным спонсором шестой Международной выставки "Гидроавиасалон 2006", которая начнется завтра в Геленджике, выступает "Рособоронэкспорт". В пресс-службе компании проинформировали, что "Рособоронэкспорт" является также одним из организаторов и участником предстоящей выставки.

Салон в Геленджике, как ожидается, станет масштабным смотром достижений в сфере боевых авиационных комплексов и комплексов специального назначения морской авиации, современной гидроавиатехники, ракетного вооружения, систем связи, разведки и навигации, а также маломерных судов различного назначения. Здесь можно будет увидеть действия техники на земле, в воздухе и на море. Проводимая в этом году выставка будет в значительной степени посвящена морской авиации военного назначения и поэтому проводится под патронажем главкома ВМФ России адмирала Владимира Масорина.

По оценкам организаторов, в "Гидроавиасалоне 2006" примут участие более 150 российских и зарубежных компаний. Среди отечественных предприятий-участников салона - ФГУП "РСК "МиГ", ОАО "НПК "Иркут", ОАО "Туполев", ОАО "ТАНТК имени Г.М. Бериева", фирма "Камов", ОАО "НИИС" ХК "Ленинец", корпорация "Тактическое ракетное вооружение" и другие.

Экспозиция "Рособоронэкспорта", пояснили в пресс-службе, сформирована с учетом мировых тенденций развития рынка гидроавиационной техники и ведущих направлений сотрудничества с европейскими, ближневосточными и азиатскими странами. В проспектах, буклетах и каталогах, представленных на стенде предприятия, можно будет ознакомиться с десятками образцов российской авиационной техники и вооружения, средств ПВО и другой продукции военно-морского назначения.

На авиасалоне в Геленджике будет впервые представлена модель многофункционального истребителя палубной авиации МиГ-29К (материалы по теме). Эта машина вобрала в себя наработки, полученные при эксплуатации серийных МиГ-29. Здесь нашли также применение технические решения, необходимые для корабельной эксплуатации истребителей и которые уже были успешно отработаны на опытных самолетах этой марки. В январе 2004 года РСК "МиГ" уже подписала контракт по закупке военно-морскими силами Индии 16 таких истребителей на сумму более 700 млн дол. Поставки будут осуществляться в период с 2007 по 2009 годы. Разработанный по индийскому заказу, МиГ-29К оснащен современным бортовым радиоэлектронным оборудованием и вооружением.

На выставке впервые будет также представлена поисково-прицельная система "Морской Змей" (материалы по теме), подготовленная к размещению на борту самолета-амфибии. Она предназначена для работы одновременно в нескольких физических полях. Конфигурация комплекса может быть изменена, что позволяет использовать его целиком или отдельными подсистемами на различных авиационных платформах. "Морской Змей" способен выполнять задачи патрулирования, поиска и спасения, радиоразведки, связи и наведения высокоточного оружия одновременно по 32 целям.

"Рособоронэкспорт" представит в Геленджике семейство противокорабельных ракет Х-35Э воздушного, корабельного и берегового базирования, авиационные управляемые тактические ракеты Х-25, авиационные ракеты Х-31 (на фотографии вверху) и Х-59.

Будет, как ожидается, представлен и самолет-амфибия А-42ПЭ "Альбатрос", принимавший участие в прошлых салонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка