О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Гидроавиасалоне 2006" заключен первый контракт

На "Гидроавиасалон 2006" в Геленджике заключен первый контракт: Китай покупает партию самолетов-амфибий Бе-103. Планируется подписание документов с Индией на приобретение амфибий Бе-200

На шестой Международной выставке "Гидроавиасалон 2006", которая открылась в Черноморском курортном городе Геленджике, заключен первый контракт: Китай покупает партию самолетов-амфибий Бе-103. Кроме того, практически завершены консультации и планируется подписание документов с Индией на приобретение амфибий Бе-200.

"Гидроавиасалон" считается единственным в мире, где существует возможность демонстрации амфибийной авиационной техники на земле, в воздухе и на воде, заявил накануне корреспонденту ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Роспрома Александр Рыбас.

На выставке представлены, в том числе, легкие самолеты-амфибии, экранопланы и катера на воздушной подушке, а также образцы авиационных двигателей, агрегатов и систем, средств связи, спасения на воде производства ведущих российских предприятий. Вся техника будет демонстроваться в трех выставочных павильонах площадью почти 4500 кв м, расположенных на берегу закрытой бухты в Геленджике. Летательные аппараты можно будет увидеть не только на стоянках, но и в работе над водной поверхностью, во взаимодействии с морскими судами, в спасательных операциях, при условном тушении пожаров.

Демонстрационные полеты станут главной частью программы открытия выставки, уточнил Александр Рыбас. Гости и зрители увидят спуск на воду и взлеты с забором воды самолетов-амфибий: многоцелевого Бе-200, легкого многоцелевого Бе-103, противопожарного Бе-12П-200. В небе над бухтой совершит полеты пилотажная группа "Стрижи" на пяти МиГ-29. Мимо трибун совершат пролет вертолеты Ка-27.

Как ожидается, самолетов морской палубной авиации на этом салоне будет меньше по сравнению с прошлым. "Это связано с тем, что на месте старого аэропорта в Геленджике, где временно базировались самолеты, сейчас строится новый, современный аэропорт", - уточнил Рыбас.

В рамках выставки пройдет научная конференция по гидроавиации, которая откроется двумя пленарными заседаниями. Ее участники - ученые, специалисты в области гидроавиации, эксплуатационники и создатели оборудования для летательных аппаратов.

"Гидроавиасалон 2006" посетят представители военно-дипломатического корпуса и сотрудники компаний из 11 стран мира, в том числе США, Франции, Израиля, Канады, Германии, Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка