О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" представит на "Гидроавиасалоне 2006" двигатель АЛ-31Ф-М1

На "Гидроавиасалоне 2006" в Геленджике ФГУП "ММПП "Салют" будет представлен модернизированный двигатель АЛ-31Ф-М1 для истребителя палубного базирования Су-33 (Су-27К)

В шестой Международной выставке "Гидроавиасалон 2006", которая начнется завтра в Геленджике, примет участие ФГУП "ММПП "Салют", сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе предприятия.

На стенде ММПП будут представлены как перспективные разработки КБ "Салют", так и производимая продукция военного и гражданского назначения, в том числе модернизированный двигатель АЛ-31Ф-М1 для истребителей семейства "Су", в частности истребителя палубного базирования Су-33 (Су-27К). Двигатель АЛ-31Ф-М1 с повышенной тягой до 13500 кгс (тяга серийного двигателя - 12500 кгс) и назначенным ресурсом до 2 тыс. ч, прошел весь комплекс государственных стендовых и летных испытаний.

Истребитель палубного базирования Су-33 с двигателем АЛ-31Ф - единственный серийно производимый в России, на котором применено переднее горизонтальное оперение, что значительно расширяет маневренные возможности самолета. Истребитель оснащен электродистанционной системой управления, имеет развитую механизацию крыла, пилотажно-навигационный комплекс, обеспечивающий точный заход на посадку вплоть до касания палубы.

На стенде предприятия будут также представлены макеты газотурбинных двигателей новых поколений для военных кораблей морской и океанской зоны типа "фрегат" и "эсминец" ВМФ России.

Среди тем, находящихся в разработке специалистов КБ "Салют" - реверсивная судовая турбина, создание которой должно значительно повысить маневренные характеристики военных кораблей. По словам генерального директора ФГУП "ММПП "Салют" Юрия Елисеева предприятие может выступить разработчиком и производителем морских газовых турбин "как в кооперации с другими компаниями, так и в качестве головного предприятия".

Елисеев высказался также о продолжении курса на диверсификацию производства. Он напомнил, что ГТД могут быть использованы не только в авиации, но и в кораблестроении, железнодорожном транспорте и энергетике....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка