О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи планирует привлечь кредит Сбербанка на 118 млн рублей

ОАО "Международный аэропорт Сочи" планирует привлечь кредит Сбербанка России на сумму 118 млн руб. на достройку аэровокзального комплекса

ОАО "Международный аэропорт Сочи" планирует привлечь кредит Сбербанка России на сумму 118 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в АО.

Средства будут направлены на достройку аэровокзального комплекса.

Как пояснил собеседник агентства, 21 сентября Федеральное агентство по управлению Федеральным имуществом одобрило сделку, связанную с залогом недвижимого имущества ОАО "Международный аэропорт Сочи" на общую сумму 124,616 млн рублей для привлечения кредита.

"Модернизация аэропорта Сочи является исключительно важным событием для заявки Сочи на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года. Так, осенью этого года планируется возобновить, а к середине 2007 года завершить работы по строительству одного из самых известных на юге России долгостроев - нового аэровокзального комплекса в аэропорту Сочи", -сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что 29 августа текущего года ФСФР зарегистрировала выпуск и отчет об итогах выпуска 11 млн 420,354 тыс. обыкновенных акций АО "Международный аэропорт Сочи" на сумму 1 млрд 142 млн 35,4 тыс. рублей. "На сегодняшний день Росимущество совместно с РФФИ проводит оценку акций для объявления аукциона по их продаже", - уточнил собеседник.

В мае текущего года ФГУП "Аэропорт Сочи" было выведено из перечня стратегических предприятий указом президента РФ, в июле включено в план приватизации 2006 года, в августе - преобразовано в ОАО "Международный аэропорт Сочи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка