О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AiRUnion запустил систему управления доходами ProfitLine / Yield компании Lufthansa Systems Berlin

Российское авиационное объединение AiRUnion приступило к промышленной эксплуатации современной системы управления доходами ProfitLine/Yield фирмы Lufthansa Systems Berlin

Российское авиационное объединение AiRUnion приступило к промышленной эксплуатации современной системы управления доходами. Аналитики AiRUnion расценивают внедрение системы подобного уровня как важный этап в развитии информационного комплекса AiRUnion и знаковое событие на пути повышения эффективности работы и доходности авиакомпаний объединения. Очевидны и выгоды для пассажиров: в результате внедрения системы - повысится уровень сервиса и результативность бронирований, появится возможность улучшать класс обслуживания без дополнительной оплаты

Внедрение системы управления доходами мирового уровня в авиакомпаниях авиаобъединения AiRUnion осуществил подрядчик ЗАО "ТАИС" путем стыковки продукта ProfitLine/Yield фирмы Lufthansa Systems Berlin с действующими в AiRUnion системой резервирования "Сирена-2.3" и системой регистрации пассажиров "Регина". Конечной целью внедрения системы является максимизация суммарного дохода на сети перевозок AiRUnion в целом, а не раздельно на каждом из рейсов этой сети.

Используя статистические данные о рейсах за 2004-2006 годы, а теперь и текущую информацию, поступающую в систему с высокой периодичностью, ProfitLine/Yield формирует оптимальные параметры процесса бронирования.

Кроме того, применение ProfitLine/Yield поможет AiRUnion использовать механизмы сверхбронирования, т.е. позволит на основании статистики о неявках пассажиров обеспечить максимальную загрузку рейса и исключить вероятность пустых кресел при отказе от полета.

С внедрением системы управления доходами в AiRUnion начинает применяться практика повышения класса обслуживания пассажиров. В случае если спрос не места в бизнес-классе недостаточен, а спрос на места в эконом-классе на том же рейсе не полностью удовлетворен, пассажирам авиакомпаний AiRUnion будет предложено место в бизнес-классе по тарифу эконом. В первую очередь такая услуга будет предоставляться частолетающим пассажирам, участникам бонусных программ авиаобъединения.

Для выявления таких пассажиров уже в 1 квартале 2007 года в AiRUnion планируется запустить Систему лояльности, которая будет содержать ключевые данные о клиентах авиакомпаний объединения (количество и направления полетов, индивидуальные предпочтения, даты рождения).

Запуск в промышленную эксплуатацию системы управления доходами состоялся в AiRUnion 13 октября. Комментируя событие Президент авиаобъединения Александр Абрамович отметил: "AiRUnion уверенно выходит на новый международный уровень ведения бизнеса. На сегодняшний момент мы выполнили колоссальную работу - внедрили автоматизированную систему регистрации, ввели он-лайн бронирование и разработали программу электронного билетооформления. Как и все предыдущие этапы, эксплуатация системы управления доходами призвана в первую очередь повысить уровень сервиса для наших пассажиров, предложить гибкую сетку тарифов и сделать авиаперевозку более доступной"....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка