О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэровокзальный комплекс аэропорта Сочи будет введен в эксплуатацию осенью 2007 г.

Аэровокзальный комплекс аэропорта Сочи будет введен в эксплуатацию осенью 2007 года. На сегодняшний день готовность аэровокзального комплекса составляет от 65% до 75%

Аэровокзальный комплекс аэропорта Сочи будет введен в эксплуатацию осенью 2007 года, сообщил гендиректор ОАО "Аэропорт Сочи" Алексей Близнюков журналистам в четверг.

По его словам, на сегодняшний день готовность аэровокзального комплекса составляет от 65% до 75%. Первый этап реконструкции комплекса планируется завершить к 15 февраля будущего года, когда в Сочи должна приехать комиссия Международного олимпийского комитета.

Общая сумма, отведенная на достройку аэровокзального комплекса, составляет 3,5 млрд рублей, сказал А.Близнюков. Финансирование реконструкции комплекса и взлетно-посадочной полосы осуществляется за счет бюджетных средств. Также для этих целей ОАО "Аэропорт Сочи" взяло кредит в Сбербанке на 139 млн рублей.

Как сообщалось, Российский фонд федерального имущества (РФФИ) 20 ноября проведет открытый аукцион по продаже 100% акций ОАО "Аэропорт Сочи".

Заявки на участие в аукционе уже поступили, отметил в четверг заместитель председателя РФФИ Тенгиз Хахва. "Желающие уже есть, и у нас есть уверенность, что аукцион состоится", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка