О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково проведена замена центральной операционной системы

Во Внуково успешно произведена замена автоматизированной системы управления технологическими процессами на новую систему - центральную операционную базу данных Airport Operational Data Base

В аэропорту Внуково успешно произведена уникальная замена отработавшей свой ресурс автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП), разработки начала 90-х годов. Без сбоев и нарушений в работе аэропорта выполнен переход на принципиально новую систему - центральную операционную базу данных AODB (Airport Operational Data Base).

AODB предназначена для автоматизированного учета технологических операций при обслуживании воздушных судов в аэропорту. Использование системы позволяет также формировать суточный план полетов, контролировать текущее состояние и планировать ресурсное обеспечение рейсов, вести технологические графики.

Система AODB содержит полные данные о рейсах, включая плановую и оперативную информацию, количественную информацию о пассажирах, багаже, грузах, и поддерживает различные форматы обмена данных для взаимодействия с другими автоматизированными аэропортовыми системами.

База данных AODB, пользователями которой являются участники аэропортового обслуживания воздушных судов, работает автоматически в режиме реального времени. Данные из системы AODB используются различными подразделениями и службами аэропортового комплекса в том числе для учета финансово-хозяйственной деятельности и осуществления взаиморасчетов.

С внедрением AODB создано единое информационное пространство для всех предприятий аэропортового комплекса Внуково. Это позволило значительно усовершенствовать технологические процессы, связанные с формированием и сопровождением суточного плана полетов, сократить затраты на эксплуатацию, повысить эффективность управления производством.

В 2006 году в аэропортовом комплексе Внуково проведена работа по формированию единой платформы для всех информационных систем, что позволило создать надежную сеть передачи данных, связывающую между собой все объекты аэропорта. Обеспечение бесперебойной работы сети осуществляет специализированный центр управления IT-услугами аэропорта Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка