О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Ширак" (Армения) продолжат модернизировать

В 2006 году на модернизацию аэропорта "Ширак" - во втором по величине армянском городе Гюмри, было выделено 1,7 млрд. драмов ($4,5 млн.)

В 2006 году на модернизацию аэропорта "Ширак" - во втором по величине армянском городе Гюмри, было выделено 1,7 млрд. драмов ($4,5 млн.). Об этом заявил в парламенте республики министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян, представляя проект госбюджета республики на 2007 год.

При этом министр отметил, что средства, выделенные на модернизацию и техническое перевооружение аэропорта, приведение его в соответствие с международными стандартами, недостаточны и они будут постепенно увеличиваться.

"Главному управлению гражданской авиации Армении (ГУГА) уже поручено проведение конкурсов на осуществление строительных работ в аэропорту. После этого будет проведен перерасчет и уточнение средств, необходимых для модернизации аэропорта", - сказал он.

В.Хачатрян заметил, что в будущем году дополнительные средства на проведение работ по модернизации аэропорта "Ширак" будут выделены из резервного фонда правительства республики.

"Армении необходим второй международный аэропорт. Это позволит разгрузить действующий международный аэропорт "Звартноц" и создать резервную базу для воздушного транспорта", - добавил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка