О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив "Львовских авиалиний" протестует против назначения нового руководителя

Коллектив авиапредприятия "Львовские авиалинии" планирует обратиться за помощью во Всемирный профсоюз авиаперевозчиков. Работники выступают против назначения нового генерального директора

Коллектив государственного авиапредприятия "Львовские авиалинии" планирует обратиться за юридической помощью во Всемирный профсоюз авиаперевозчиков. Работники выступают против назначения нового генерального директора и заявляют о "целенаправленном уничтожении предприятия".

Как сообщает Deutsche Welle, ситуация на предприятии уже в течение 3-х месяцев остается сложной. "Ничего не меняется, самолеты и в дальнейшем не летают, а нам понемногу подбрасывают денег, лишь бы мы не кричали", - заявил глава Координационного совета "Львовских авиалиний" Владимир Верес. Кроме того, с 1 января рабочий день сотрудников предприятия сокращен в 2 раза.

Однако больше всего коллектив привело в негодование новое назначение генерального директора, которое не согласовали с руководством Львовской областной государственной администрации. В.Верес убежден, что это ставленник Партии регионов: "Он не знаком с ситуацией на предприятии. Из кризиса нас не выведет. Он не имеет ни программы, ничего. Это чисто политические игры", - сказал он.

Сотрудники "Львовских авиалиний" предлагали своего кандидата с программой вывода предприятия из кризиса, но Министерство транспорта и связи Украины не отреагировало на эти предложения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка