О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели склоняются к мнению, что индонезийский Boeing 737 упал в море

В четверг утром с наступлением светового дня возобновились поиски пропавшего почти трое суток назад с экранов радаров самолета Boeing 737-400 местной авиакомпании

В четверг утром с наступлением светового дня возобновились поиски пропавшего почти трое суток назад с экранов радаров самолета Boeing 737-400 местной авиакомпании.

Совершавший рейс по маршруту Джакарта - Сурабая - Манадо (Северный Сулавеси) авиалайнер авиакомпании Adam Air, судя по всему, разбился после того, как пилот самолета отклонился от маршрута, обходя грозовой фронт.

По заявлению представителя Adam Air, на борту авиалайнера находились 102 человека (в том числе 11 детей). Трое из них были гражданами США, что уже подтверждено американским посольством в Джакарте. Согласно полетному манифесту, других иностранцев на борту не было.

После того, как усилия индонезийских наземных, воздушных и морских поисково-спасательных команд не дали успеха на протяжении более чем двух суток, к операции подключились ВВС США и соседнего Сингапура.

Однако, по поступающим сведениям, в работающем в самом крупном на острове Сулавеси городе Макассар координационном центре склоняются к мнению, что пропавший самолет, по всей видимости, упал в море....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка