О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане к 2010 году планируется прекратить эксплуатацию самолетов, произведенных в Советском Союзе

В соответствии с Программой развития гражданской авиации на 2006-2008 годы, эксплуатация самолетов, произведенных в Советском Союзе, будет постепенно сокращаться

В соответствии с Программой развития гражданской авиации на 2006-2008 годы, эксплуатация самолетов, произведенных в Советском Союзе, будет постепенно сокращаться. Об этом сегодня в Алматы, в ходе презентации нового самолета компании "Эйр Астана" Airbus A320, сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации Минтранскома РК Радильбек Адимолда, передает корреспондент Казинформа.

По словам Р. Адимолды, до конца 2008 года эксплуатация самолетов, произведенных в советское время, возможна на регулярных линиях, а к концу 2010 года Комитет намерен полностью прекратить эксплуатацию таких воздушных судов. "Поэтому мы сейчас подвигаем компании к тому, чтобы они были готовы к таким ограничениям и уже сейчас вкладывали инвестиции в обновление своего авиапарка новыми самолетами, отвечающими всем современным требованиям", - подчеркнул он.

В то же время представитель Комитета гражданской авиации отметил, что все самолеты казахстанских авиалиний проходят существующие нормы летной годности и все авиалайнеры проходят тестирование, ремонт и, естественно, могут совершать полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка