Интерфакс
23 января 2007, 22:09
"Гомельавиа" и латвийская airBaltic подписали договор об открытии регулярного авиасообщения между Гомелем и Ригой
Гомельское областное авиатранспортное предприятие "Гомельавиа" и латвийская авиакомпания airBaltic подписали соглашение об открытии регулярного рейса сообщением Рига - Гомель - Рига
Специалисты проинформировали, что рейсы будут выполняться на самолетах Fokker, принадлежащих латвийской авиакомпании. Принимать самолеты и обслуживать их на белорусской территории будут представители белорусского авиапредприятия.
На первоначальном этапе реализации проекта рейсы будут осуществляться 3 раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Прилет из Риги в Гомель - в 15.35, вылет из Гомеля в Ригу - в 16.00. В дальнейшем, в зависимости от наполняемости, будет принято решение об увеличении количества рейсов.
В пресс-службе отметили, что первый рейс запланирован на 26 марта 2007 года. При этом расписание полетов составлено таким образом, чтобы воспользовавшиеся данным рейсом пассажиры имели возможность при необходимости без потерь времени осуществить дальнейший перелет из Риги в страны Европы, Северной Америки и другие.
Специалисты добавили, что в рамках церемонии подписания соглашения представители белорусской и латвийской авиакомпаний провели дополнительные переговоры, в ходе которых представители airBaltic подтвердили намерение о дальнейшем развитии сотрудничества с белорусским партнером.
Авиакомпания airBaltic является одним из ведущих авиаперевозчиков стран Балтийского региона и базируется в национальных аэропортах Риги и Вильнюса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 10, 2025
XXV встречу Авиационного пресс-клуба поддерживают ведущие авиастроительные компании России
