О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком представил новых руководителей

Главком ВВС генерал армии В.Михайлов представил в Ростове-на-Дону нового командующего Северо-Кавказским объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенанта И.Мирошниченко и нового командира корпуса ПВО генерал-майора А.Фурсеева

Главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов представил в Ростове-на-Дону нового командующего Северо-Кавказским объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Игоря Мирошниченко и нового командира корпуса ПВО генерал-майора Александра Фурсеева. Также им были определены основные задачи и перспективы развития объединения. При этом генерал армии Михайлов отметил и работу на должности прежнего командующего объединением генерал-лейтенанта Владимира Горбася (уволен в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе).

Новый командующий Северо-Кавказским объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Игорь Мирошниченко родился 15 декабря 1957 года в Киеве. Окончил Черниговское ВВАУЛ (1979), ВВА им. Ю.А. Гагарина (1991), Военную академию Генерального штаба ВС РФ (2004). Прошел все должности от летчика до командующего объединением, налетал свыше 5 тысяч часов, освоил более 10 типов самолетов, имеет квалификацию "Летчик-снайпер". Заслуженный военный летчик Российской Федерации.

Объединение ВВС и ПВО было создано 1 июня 1998 года. Авиационные полки имеют солидный боевой опыт: с 1992 года участвовали в миротворческой операции в зоне осетино-ингушского конфликта, в Абхазии, в Таджикистане. Летчики объединения с 1994 года по сей день выполнили в Чеченской Республике более 13 тысяч боевых вылетов с налетом свыше 21 тысячи часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка