Маяк
8 февраля 2007, 10:48
Чудо-вертолет
В самое ближайшее время на службу в израильскую армию поступит беспилотный спасательный вертолет
С описанием чудо-техники ознакомился наш ближневосточный корреспондент Андрей Попов.
Попов: Проблема эвакуации раненых с поля боя, с которой столкнулись израильские военные в Ливане, навела специалистов на мысль о создании беспилотного транспортного вертолета. Такая машина находится в стадии разработки в Израиле.
По данным, попавшим в печать, длина нового вертолета будет порядка 8 метров, ширина - 3 метра, скорость до 150 км в час. Машина сможет подняться на высоту до трех километров, хотя при обстреле вертолет как правило летит как можно ближе к земле.
Согласно имеющейся информации, вертолет управляется дистанционно. Он будет прилетать на поле боя самостоятельно, забирать до 4 раненых и вывозить их в безопасную зону или к полевому госпиталю.
На вертолете не будет никакого вооружения, однако его планируется оснастить системами защиты от ракет неприятеля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне