О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и банк UniCredit планируют приобрести итальянского авиаперевозчика Alitalia

"Аэрофлот" и итальянский банк UniCredit планируют приобрести итальянского авиаперевозчика Alitalia

"Аэрофлот" и итальянский банк UniCredit планируют приобрести итальянского авиаперевозчика Alitalia, сообщил ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на Доу-Джонс.

UniCredit привлек "Аэрофлот" как индустриального партнера для приобретения части акций Alitalia. При этом в консорциуме, который планируется создать для подачи заявки, "Аэрофлоту" будет принадлежать 95%, итальянскому банку - 5%.

Минэкономики Италии, которое продает долю в Alitalia, назначило 2 апреля крайним сроком для подачи заявок на покупку авиакомпании. Одновременно были прекращены торги акциями Alitalia на бирже.

В течение сегодняшнего акции "Аэрофлота" выросли дня на ММВБ более чем на 7% - до 79,49 руб.

Совет директоров ОАО "Аэрофлот" еще не обсуждал вопрос приобретения Alitalia, сообщил источник в этом совете.

Источник в российской компании подтвердил сегодня ИТАР-ТАСС на условиях анонимности, что "Аэрофлот" рассматривает возможность приобретения Alitalia. Размер приобретаемого совместно с UniCredit пакета акций не уточняется.

Как уточнили в "Аэрофлоте", ранее рассматривался вопрос покупки активов одной из трех авиакомпаний - Alitalia, Lufthansa и одного из арабских перевозчиков. По словам источника, выбор был сделан в пользу Alitalia, так как "у нее более новый парк самолетов и наиболее устраивающая нас сетка регулярных маршрутов". "Кроме того, у компании есть долги и разногласия с профсоюзами, которые снижают стоимость покупаемого пакета", - добавил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка