Коммерсантъ - Ростов-на-Дону
18 апреля 2007, 12:55
БКМПО поставят на крыло
Руководство ОАО "Алкоа металлург рус" объявило о начале реализации на БКМПО масштабного проекта по выпуску алюминиевых плит для ведущих мировых авиастроительных корпораций. Инвестиции в него оцениваются в $37 млн.
Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону менеджер бизнес-проекта EBS Хосе Лопес Виларо, руководство Alcoa приняло решение сосредоточить усилия своих российских предприятий на аэрокосмической отрасли. Основой для принятия такого решения стала обозначившаяся в последние годы тенденция к росту мирового авиапарка. По данным господина Виларо, через 20 лет мировой авиапарк вырастет с 16,6 тыс. машин до 35,3 тыс. Ожидается, что ежегодный рост авиапарка будет составлять 5% по пассажирским и 6,2% по грузовым судам. В связи с этим, как рассчитали в Alcoa, транснациональный холдинг, являющийся основным поставщиком таких авиастроителей, как Boeing, Airbus, Bombardier, Embraer, будет надолго обеспечен заказами.
По данным господина Виаро, в монтаж на БКМПО горизонтально-закалочного агрегата EBNER для производства алюминиевых плит толщиной 200 мм собственник инвестирует порядка $37-38 млн. Предполагается, что продукция белакалитвинского предприятия будет пользоваться стабильным спросом у авиапроизводителей. Руководство компании полагает, что модернизация оборудования позволит предприятию к 2010 году выйти на 10,5% прибыли (в 2005-07 годах убытки предприятия составили от 3,8 до 11,6%). Абсолютные показатели господин Лопес сообщить отказался, сославшись на конфиденциальность информации.
ОАО "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение" основано 12 октября 1954 года. Предприятие специализируется на выпуске проката и полуфабрикатов из алюминия и 40 сплавов на его основе, а также товаров народного потребления. Производственная мощность объединения составляет 200 тыс. тонн в год. В феврале 2005 года БКМПО включено в состав компании "Алкоа металлург рус" (дочерняя компания Alcoa Inc.(США, крупнейший в мире производитель алюминия))."Алкоа металлург рус" принадлежит 82,73% акций ОАО "БКМПО".
Кроме аэрокосмического проекта на донском предприятии будет реализована программа обширной модернизации оборудования. По словам генерального директора БКМПО Ивана Осмачко, планом предусмотрена установка гидравлических прессов усилием 4 тыс. т и токарно-обрабатывающих центров для выпуска продукции для российского агропромышленного комплекса и колесных дисков для традиционных покупателей Alcoa - Ford и Chrysler. Точную сумму инвестиций он не назвал. Ожидается, что поставки колес западным потребителям начнутся уже к концу текущего года.
Также к концу 2007 года ожидается окончательное присоединение БКМПО к АМР, одобренное акционерами компании еще в январе этого года. Как сообщил заместитель главы российского подразделения Alcoa Андрей Бадер, акции БКМПО будут конвертированы в акции "Алкоа металлург рус" по следующей схеме - 10,8 акции БКМПО номиналом 1 рубль за одну обыкновенную акцию номиналом 100 рублей. Цена выкупа бумаг для тех акционеров, кто откажется от конвертации, - 7,5 рублей за акцию.
Господин Бадер считает, что переход на единую акцию всех 9 российских активов холдинга упростит процедуру управления активами и сократит документооборот. В то же время, он признался в том, что до сих пор все предложения миноритариям о продаже их долей отвергались.
По оценке директора ростовского филиала ИК "Тройка Диалог" Ивана Ковалева, активы АМР составляют 7 млрд. рублей, в то время как доля БКМПО при присоединении к АМР будет не более 1,8 млрд. рублей (при объявленной цене 7,5 рублей за 240 млн. акций). При этом доля миноритариев бывшего БКМПО с 17,27% в АМР сократится до 5%. Господин Ковалев также напомнил, что с 1 июля 2006 года вступил в действие федеральный закон, согласно которому владельцы 95% акций компании имеют право купить у миноритариев их долю не по предложенной ими цене, а по стоимости, установленной независимыми оценщиками. Иными словами, считает эксперт, не исключен вариант, что на вполне законных основаниях Alcoa консолидирует 100% акций, не понеся при этом лишних затрат....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
Самолет сельхозавиации Embraer Ipanema 203 начал масштабную экспансию в странах Латинской Америки
Декабрь 24, 2025
S7 Airlines открыла продажу билетов на новое направление из Новосибирска в Сиань
Декабрь 24, 2025
В Махачкале обсудили защиту транспортной инфраструктуры от угроз с применением БПЛА
Декабрь 24, 2025
ТАСС: разбившийся у Анкары самолет летал с 1988 года