О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани запрещал вылет рейса "Сибири" почти сутки

Аэропорт Казани почти сутки удерживал у себя самолет авиакомпании "Сибирь", который должен был вылететь в Москву 17 апреля в 21.55

Аэропорт Казани почти сутки удерживал у себя самолет авиакомпании "Сибирь", который должен был вылететь в Москву 17 апреля в 21.55. Рейс из Москвы прибыл по расписанию, однако разрешения на обратный вылет не получил. Аэропорт, отстаивающий интересы местной авиакомпании "Татарстан", выпустил самолет лишь в 15.14 следующего дня. "Сибирь" разместила пассажиров в гостиницах, а наутро отправила их другим самолетом, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Конфликт авиакомпании и аэропорта имеет давнюю историю. Предыдущая попытка открыть рейс, предпринятая полтора года назад, закончилась тем, что аэропорт саботировал рейсы, умышленно задерживая каждый на несколько часов. Долгое время этот конфликт служил предметом разбирательств в ФАС, пока стороны не достигли компромисса: в прошлом году "Сибирь" отменила свой рейс, но получила блок мест на вечерних рейсах "Татарстана". Новая попытка "Сибири" получить собственный рейс натолкнулась на еще более жесткий саботаж. При этом права пассажиров интересуют казанский аэропорт, желающий любой ценой сохранить монополию "Татарстана", в последнюю очередь.

Однако на этот раз "Сибирь" заявила о намерении идти до конца. Авиакомпания разослала письма во все возможные авиационные инстанции, а также в Министерство транспорта России, Генпрокуратуру и ФАС. Кроме того, "Сибирь" намерена требовать с аэропорта по суду возмещение всех убытков, в том числе компенсаций пассажирам, и упущенной выгоды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка