О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом 2007 г. самолет Ту-334 №005 планируется передать на КАПО для подготовки к продаже

Второй опытный самолет Ту-334 №005 летом текущего года планируется передать на Казанское авиационное производственное объединение для подготовки к продаже

Второй опытный самолет Ту-334 №005 летом текущего года планируется передать на Казанское авиационное производственное объединение (КАПО) для подготовки к продаже. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, в настоящее время этот самолет, построенный на Киевском Государственном авиационном заводе "Авиант", находится на летно-испытательной и доводочной станции ОАО "Туполев". На этой машине проводится первый этап доработок по устранению выявленных недостатков.

"Летом текущего года самолет №005 постройки "Авианта" будет направлен на КАПО для оснащения интерьером пассажирского салона и покраски по желанию авиакомпании", -отметил собеседник.

"КАПО имеет в полном объеме всю необходимую конструкторскую и техническую документацию на производство Ту-334", - добавил собеседник.

Специалист напомнил, что КАПО планировало изготовить в текущем году два самолета - подготовить к продаже самолет №005 и достроить самолет №003, полученный недавно от Российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

По существующим оценкам, на достройку самолета №003 необходимо затрать примерно $17 млн., а на доведение самолета №005 до "товарного" состояния - порядка $3 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка