О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выживших после авиакатастрофы в Камеруне нет

Власти Камеруна сообщили, что в результате аварии самолета Boeing 737 кенийских авиалиний никто из пассажиров, скорее всего, не выжил

Власти Камеруна сообщили, что в результате аварии самолета Boeing 737 кенийских авиалиний, которая произошла вчера на юге страны, никто из пассажиров, скорее всего, не выжил.

Обломки пассажирского самолета были обнаружены в воскресенье в мангровых зарослях к юго-востоку от аэропорта Дуала.

Член кенийской делегации, побывавший на месте трагедии, сообщил, что обломки авиалайнера разбросаны на значительной территории и надежд на то, что кому-то удалось спастись, нет.

Boeing 737 направлялся из Кот-д"Ивуара в столицу Кении Найроби с посадкой в камерунском городе Дуала. Он пропал вскоре после вылета из Дуала в условиях проливного дождя.

На борту лайнера было 114 человек из 23 стран.

Пропавший Boeing был почти новым: его произвели всего полгода назад.

Самолет был частью целой партии самолетов, недавно купленных авиакомпанией Kenya Airways. Поэтому сейчас другие лайнеры из этой же серии могут быть сняты с эксплуатации, передает корреспондент BBC в Камеруне.

Последний раз самолет Kenya Airways потерпел катастрофу в 2000 году. Тогда погибли 169 пассажиров и членов экипажа. 10 человек удалось спасти.

В составе флота авиакомпании 23 самолета. 26% этого перевозчика принадлежат альянсу Air France-KLM....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка